Dieser Shop ist ausschließlich für Geschäftskunden bestimmt.
Social Networks
Passwort vergessen
Social Networks

StarTech.com 2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter - Converter Rack Gehäuse1

StarTech.com 2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter - Converter Rack Gehäuse
StarTech.com 2HE Medienkonverter Rack mit 20 Steckplätzen für ET Serie Medienkonverter - Converter Rack Gehäuse
Verfügbar

Hersteller: StarTech.com

Warengruppe:

Herst.Nr.: ETCHS2U

Art.Nr.: S11157870

Modulare Erweiterungseinheit, 2U, Rack-montierbar, für P/N: ET91000LC2, ET91000LCOAM, ET91000SC2, ET91000SFP2, ET91000SFP2C, ET91000SM402

  • 2U Medienkonverterchassis mit 20 Steckplätzen mit AC/DC-Stromversorgung
  • Mit einer 200 W Stromversorgung - redundante Stromversorgung (ETCHS2UPSU) ebenfalls erhältlich - separat erhältlich
  • Mit 2 auswechselbaren Kühllüftern

Kompatibilität, passt zu...

StarTech.com

10/100 Mbit/s Ethernet LWL / Glasfaser Single Mode WDM Medienkonverter Kit SC 20 km - 100Base-FX (Nur für ET90110WDM2)
10/100 Mbit/s Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 30 km - 100Base-FX (Nur für ET90110SM302)
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet Netzwerk LWL / Glasfaser SC Single Mode Medienkonverter 40 km - 1000Base-LX (Nur für ET91000SM402)
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP - 1000 Mbit Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter (Nur für ET91000SFP2C)
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP - 1000 Mbit/s Multimode Gigabit Ethernet Medienkonverter (Nur für ET91000SFP2)
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km - 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet RJ45 Konverter 1000Base (Nur für ET1000S40LC2)
LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km (Nur für ET90110SC2)
LWL / Glasfaser Gigabit Ethernet 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m - 1000Base-LX Multimode (Nur für ET91000LC2)
LWL / Glasfaser Medienkonverter - 10/100 Mbit/s Ethernet Medien Konverter ST 2 km - 100Base-FX Multimode (Nur für ET90110ST2)
LWL / Glasfaser Medienkonverter - 1000 Mbit/s Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m - 1000Base-LX Multimode (Nur für ET91000SC2)
OAM Gigabit Ethernet Multimode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform - 1000Baase-LX/SX (Nur für ET91000LCOAM)
Mit dem ETCHS2U 2U Rack-Mount Medien-Konverterchassis mit 20 Steckplätzen für ET Serie 2 Medienkonverter können Sie Ihrem Rack oder Schrank einen unverwalteten Medienkonverter mit 20 Steckplätzen für eine zentrale Stromversorgung und Kühlung hinzuzufügen.Das Medienkonverter-Rack beinhaltet eine einzige 200 W-Stromversorgung, um zentral all 20 Steckplätze mit Strom zu versorgen, mit einem zusätzlichen Steckplatz um eine [%product id="ETCHS2UPSU" text="redundante Stromversorgung"%] (ETCHS2UPSU) für maximale Laufzeit hinzuzufügen. Dies schliesst auch zwei Kühllüfter ein (einer pro Seite), um die Lebensdauer Ihrer Medienkonverter zu verlängern.Das 2U Gehäuse is als perfektes Zubehör für die StarTech.com ET Serie 2 Konverter ausgelegt, so dass alle kritischen Komponenten (Stromversorgung, Lüfter und Medienkonverterkarten) hot-swap-fähig sind, um Netzwerkunterbrechungen zu vermeiden.Ausgestattet mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.
Allgemein
Gerätetyp Modulare Erweiterungseinheit
Höhe (Rack-Einheiten) 2U
Installierte Module (Max. Anz.) 0 (20)
Breite 43.8 cm
Tiefe 30.3 cm
Höhe 8.8 cm
Gewicht 5 kg
Farbe Schwarz
Lokalisierung Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Netzwerk
Formfaktor Rack-montierbar
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze 20 (gesamt)/ 20 (frei) x Erweiterungssteckplatz
Verschiedenes
MTBF 65,000 Stunden
Kennzeichnung UL, FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät Internes Netzteil - Hot-Plug
Installierte Anzahl 1
Max. unterstützte Anzahl 2
Redundante Stromversorgung Optional
Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz)
Leistungsaufnahme im Betrieb 60 Watt
Gestellte Leistung 200 Watt
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur 0 °C
Max. Betriebstemperatur 60 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 90% (nicht kondensierend)
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für P/N: ET1000S40LC2, ET90110SC2, ET90110SM302, ET90110ST2, ET90110WDM2, ET91000LC2, ET91000LCOAM, ET91000SC2, ET91000SFP2, ET91000SFP2C, ET91000SM402
Alle Preise enthalten die gesetzlich gültige Mehrwertsteuer.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, und Xeon Inside sind Marken der Intel Corporation in den USA und anderen Ländern.
1Beispielfoto, Lieferinhalt und -umfang können abweichen. Entscheidend für den Warenumfang ist die Produktbeschreibung