Attention, cette boutique est destinée uniquement aux professionnels.
Réseaux sociaux
Connexion
Mot de passe oublié
Réseaux sociaux

TRENDnet TE100-PCIFC - Adaptateur réseau1

TRENDnet TE100-PCIFC - Adaptateur réseau
TRENDnet TE100-PCIFC - Adaptateur réseau
Non disponible

Constructeur: TRENDnet

Catégorie:

N° constr.: TE100-PCIFC

N° réf.: S7200829

PCI, 10/100 Ethernet, 1310 nm

Détails Accessoires Fiche technique Conseil Panier d'achat
Aucune description marketing n'est disponible.
Général
Type de périphérique Adaptateur réseau
Format Carte enfichable
Type d'interface (bus) PCI
Révision des spécifications PCI PCI 2.2
Réseaux
Ports 10/100 Ethernet
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage Ethernet 100Base-FX
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Distance de transfert max. 2 km
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Indicateurs d'état Link OK, liaison/activité
Caractéristiques Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel
Normes de conformité IEEE 802.1Q, IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces 1 x 100Base-FX - SC multi-mode - x 2
Connecteurs compatibles 1 x PCI
Divers
Normes de conformité ACPI, PC 99, FCC, RoHS, PC 2001
Logiciels / Configuration requise
Logiciel(s) inclus Pilotes de périphérique et utilitaires
Système d'exploitation requis Novell NetWare 3.12, Novell NetWare 3.11, SCO Unix 5.0x, Novell NetWare 4.0 ou plus récent, UnixWare 7 ou ultérieur, Microsoft Windows XP, Caldera OpenUnix 8, FreeBSD 4.2, Windows 98 Deuxième Édition / Windows ME, FreeBSD 3.2, Windows XP Édition 64-Bit, Linux 2.2.x, Novell NetWare 5.0 ou plus récent, Novell NetWare 6 ou plus récent, FreeBSD 4.0, Microsoft Windows Server 2003, Linux Kernel 2.4 ou ultérieur, Linux Kernel 2.6.x ou plus récent, FreeBSD 4.11, FreeBSD 5.x ou plus récent, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits)
Dimensions et poids
Profondeur 11.7 cm
Hauteur 12.2 cm
Poids 80 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Température maximale de fonctionnement 45 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 95%
Tous les prix incluent la T.V.A. légale en vigueur.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, et Xeon Inside sont des marques de Intel Corporation ou de ses filiales aux Etats-Unis d'Amérique ou dans les autres pays.
1Photo non contractuelle.