Attention, cette boutique est destinée uniquement aux professionnels.
Réseaux sociaux
Connexion
Mot de passe oublié
Réseaux sociaux

TRENDnet TEG-ECSX - Adaptateur réseau1

TRENDnet TEG-ECSX - Adaptateur réseau
TRENDnet TEG-ECSX - Adaptateur réseau
Non disponible

Constructeur: TRENDnet

Catégorie:

N° constr.: TEG-ECSX

N° réf.: S6045617

PCIe, 1000Base-SX

Détails Accessoires Fiche technique Conseil Panier d'achat
Aucune description marketing n'est disponible.
Général
Type de périphérique Adaptateur réseau
Format Carte enfichable
Type d'interface (bus) PCI Express
Révision des spécifications PCI PCIe 1.0a
Réseaux
Ports 1000Base-SX
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage Ethernet 1000Base-SX
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Distance de transfert max. 550 m
Protocole de gestion à distance SNMP 1
Indicateurs d'état Liaison/activité
Caractéristiques Contrôle du flux, Fonction duplex intégral
Normes de conformité IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces 1 x 1000Base-SX - SC multi-mode - x 2
Connecteurs compatibles 1 x PCI Express
Divers
Normes de conformité ACPI 2.0, PCT, FCC, RoHS
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Server 2003, Linux 2.4.x, Linux 2.6, Microsoft Windows Vista
Dimensions et poids
Profondeur 10.9 cm
Hauteur 8.3 cm
Poids 80 g
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Température maximale de fonctionnement 45 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 95%
Tous les prix incluent la T.V.A. légale en vigueur.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, et Xeon Inside sont des marques de Intel Corporation ou de ses filiales aux Etats-Unis d'Amérique ou dans les autres pays.
1Photo non contractuelle.