Attention, cette boutique est destinée uniquement aux professionnels.
Réseaux sociaux
Connexion
Mot de passe oublié
Réseaux sociaux

Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Adaptateur réseau1

Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Adaptateur réseau
Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Adaptateur réseau
Non disponible

Constructeur: Allied Telesis

Catégorie:

N° constr.: AT-2972LX10/LC-001

N° réf.: S8154454

PCIe profil bas, 1000Base-LX, 1310 nm

Détails Accessoires Fiche technique Conseil Panier d'achat
Aucune description marketing n'est disponible.
Général
Type de périphérique Adaptateur réseau
Format Carte enfichable - profil bas
Type d'interface (bus) PCI Express x1
Tension de bus 3.3 V
Réseaux
Ports 1000Base-LX
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage Ethernet 1000Base-LX
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Distance de transfert max. 10 km
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole réseau / transport TCP/IP
Protocole de gestion à distance SNMP
Indicateurs d'état Link OK, liaison/activité
Caractéristiques Contrôle du flux, bootROM, prise en charge ACPI, auto-négociation, équilibrage de charge, redémarrage à distance, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, wake on LAN (WOL), prise en charge d'IPv6, support d'images étendues
Normes de conformité IEEE 802.2, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3az
Processeur / mémoire
Processeur Broadcom BCM5715S
Extension/connectivité
Interfaces 1 x 1000Base-LX - mode unique LC - x 2
Connecteurs compatibles 1 x PCI Express x1
Divers
Accessoires inclus Support pleine hauteur
Compatible with Windows 7 Le logiciel et les dispositifs «Compatible with Windows 7» ont l’assurance de Microsoft que ces produits ont subi des tests de compatibilité et de fiabilité avec Windows 7 32-bit et 64-bit.
Normes de conformité UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Class B, FCC, RoHS, ACPI 1.1
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis Microsoft Windows 2000, Novell NetWare 6.x, Microsoft Windows XP, Windows XP Édition 64-Bit, Linux 2.4, Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 7 64-bit Edition, Microsoft Windows Server 2003 x64 Edition, Microsoft Windows 2003, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 x64 Edition, Microsoft Windows Vista (32/64 bits)
Dimensions et poids
Profondeur 9.5 cm
Hauteur 6.8 cm
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement 0 °C
Température maximale de fonctionnement 50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 90%
Tous les prix incluent la T.V.A. légale en vigueur.
Ultrabook, Celeron, Celeron Inside, Core Inside, Intel, Intel Logo, Intel Atom, Intel Atom Inside, Intel Core, Intel Inside, Intel Inside Logo, Intel vPro, Itanium, Itanium Inside, Pentium, Pentium Inside, vPro Inside, Xeon, Xeon Phi, et Xeon Inside sont des marques de Intel Corporation ou de ses filiales aux Etats-Unis d'Amérique ou dans les autres pays.
1Photo non contractuelle.